«Ваш голос важен!» На Мозырщине идет активный сбор подписей для выдвижения кандидатов в депутаты

78

В Мозыре продолжаются пикеты. Вот и сегодня члены инициативных групп собирают подписи для выдвижения кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.

«Каждый голос имеет значение и может повлиять на будущее развитие страны, – убеждена Тамара Горчанина, член инициативной группы. – Участие в выборах дает возможность выразить свое мнение и выбрать лидера, который будет содействовать в решении вопросов, что называется, от жизни».

Тамара Семеницкая, еще один член инициативной группы подчеркивает активность мозырян, а также их политическую зрелость: «Люди с удовольствием подписываются, интересуются кандидатом. Среди тех, кто оставил свои подписи сегодня, много молодежи. Это очень радует».

Активисты приглашают жителей района принять участие в едином дне голосования, который намечен на 25 февраля. Напоминают об этом и главные герои Нового года. Признаться, увидеть Дедушку Мороза и Снегурочку во время пикета для многих было неожиданностью, но вызвало улыбку и подарило добрый настрой.

Напомним: выдвигать своих кандидатов имеют право зарегистрированные в стране политические партии, а также трудовые коллективы и граждане путем сбора подписей избирателей. Выдвижения продлится до 15 января 2024 года.

 

Ольга АРДАШЕВА.
Фото Сергея ШАПОВАЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: