Акция «Выбор! Ответственность! Будущее!» объединила политически активных мозырян

31

Областная акция «Выбор! Ответственность! Будущее!», организованная Гомельской областной организацией РОО «Белая Русь», собрала в драматическом театре имени И. Мележа жителей города, представителей учреждений и организаций, решивших выразить свою поддержку избирательной кампании.

«В период досрочного голосования наша областная организация всегда проводит акцию «Выборы! Ответственность! Будущее!», – рассказывает заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова. – Цель акции – призвать людей исполнить свой гражданский долг: прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, потому что право выбора есть у каждого, но надо к нему подойти ответственно, так как от этого зависит наше будущее».

Акция гомельских активистов «Белой Руси» – это не привычная лекция, а увлекательное интерактивное мероприятие, в котором каждый желающий в игровой манере может проверить свои знания по истории Гомельщины и Беларуси, избирательного Кодекса, а также узнать, насколько мы владеем политическими понятиями и правильно их употребляем. Взрослые, как оказалось, любят играть не меньше детей, и в предложенных викторинах мозыряне всех возрастов приняли активное участие, наверняка узнав для себя много нового и полезного.

Украшением акции стал концерт гомельских городских оркестров, которые исполнили всеми любимые мелодии.

Мозырь стал первым городом, принявшим акцию «Выборы! Ответственность! Будущее!». Впереди у гомельских активистов общественного объединения «Белая Русь» – Жлобин, Речица, Новобелица Гомельского района и Гомель.

 

Дмитрий КУЛИК.
Фото Сергея БОРОВИКА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: