На Мозырщине с рабочим визитом сегодня – Министр энергетики Виктор Каранкевич

33

Виктор Михайлович ознакомился с недавно открывшимся новым расчетно-кассовым центром филиала «Энергосбыт» по ул. Малинина, который позволил обеспечить деятельность структурных подразделений РУП «Гомельэнерго» на высоком организационном уровне, а также значительно расширить спектр услуг, оказываемых населению.

Состоялась встреча с трудовым коллективом «Энергосбыта». Министр энергетики проинформировал мозырян об основных перспективных направлениях развития энергетической отрасли, о целях и задачах на 2024 год, подчеркнув, что главная задача белорусских энергетиков – создание комфортных условий жизнедеятельности потребителей электроэнергии.

В частности, Виктор Каранкевич рассказал о ходе реализации пилотного проекта в агрогородке Великий Бор (Хойникский район) по переводу абонентов, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, на использование электрической энергии в целях отопления, что заметно повысило комфорт местных жителей.

Министр энергетики подробно проинформировал мозырских специалистов о проходящей в стране избирательной кампании.

«Быть депутатом – это не привилегия, а серьезная ответственная работа, – уверен Виктор Михайлович. – Она предъявляет высокие требования к профессиональному и жизненному опыту претендента на депутатский мандат, его авторитету в обществе, компетенции в вопросах государственного устройства.

Ключевой особенностью избирательной кампании 2024 года является то, что проходит она на фоне серьезных для нашей страны внешнеполитических вызовов. И в таких условиях выборы – это не только формирование представительных органов власти, но еще и универсальный механизм консолидации и общественного объединения белорусского народа. Это одновременно возможность, право каждого из нас послужить делу сохранения мира. Перед белорусами стоит непростая задача по строительству национальной политической системы, которая бы максимально обеспечивала и защищала ценности мира, безопасности и социальной справедливости на нашей земле.

Прийти на избирательный участок – это долг и обязанность каждого из нас. Это возможность нашего участия в управлении страной, влиять на принимаемые решения, видеть результаты своего профессионализма и трудолюбия. Наш конституционный строй в очередной раз проходит важное испытание, и правильный, осознанный выбор каждого из нас определит дальнейшее устойчивое развитие страны в будущем, благополучие нас, наших детей и внуков. Поэтому нужно серьезно отнестись к избирательной кампании и, безусловно, принять в ней участие».

Дмитрий КУЛИК. Фото Сергея ШАПОВАЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: