«В будущее – с надеждой». Юные мозыряне выступили на одной сцене со столичными артистами

24

Сегодня на Мозырщину с необычной социально-творческой программой приехали столичные гости: заслуженный коллектив Беларуси фольклорная группа «Купалинка» Белорусской государственной филармонии, популярные певцы Влада и Василий Сушко, композитор Александр Болотник, участники и финалисты белорусского музыкального шоу талантов «Фактор.BY».

В ДРОЦ «Сидельники» состоялся незаурядный творческий конкурс в рамках программы «В будущее – с надеждой», цель которой – поддержка талантливых детей и молодежи, проживающих на территориях, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Тема встречи в этом году – «Беларусь – краiна мiру!». Посвящена она 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Такие творческие акции дают ребятам возможность выступить на одной сцене с известными артистами, музыкантами и исполнителями, показать свой талант, почувствовать свою значимость. И отметим: нашим дарованиям аплодировали не меньше, чем знаменитым исполнителям. Свои вокальные данные и ораторское мастерство со сцены демонстрировали учащиеся ДШИ № 2 Павел Воробьев, Владимир Немов, Мария Язева (учитель Н. А. Герасимова), а также Игнат Сугак (он читал стихотворение, учитель Л. А. Панина). Выступили и артисты Козенского дома культуры: Валерия Ярош и дуэт Алеси и Снежаны Кононович. Председатель жюри Сергей Минский вручил заслуженные дипломы. К слову, в программу включили также два номера от детей, отдыхающих в санатории «Сидельники». Вот уж действительно, полесская земля полна талантов! После этого концерт продолжили столичные гости. Поблагодарили их от имени руководства и от жителей Мозырского района начальник отдела культуры Сергей Зайковский и директор ДРОЦ «Сидельники» Наталья Гришко.

С концертной программой артисты также выступили в Глиницком сельском клубе.

 

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: