В воинской части 48694 Мозыря чествовали военнослужащих, увольняющихся в запас

97

Первое слово по традиции предоставили подполковнику Александру Атрохову, который поблагодарил бойцов за достойную службу:

Он поблагодарил бойцов за достойную службу: «Товарищи солдаты и сержанты, время военной службы не прошло для вас бесследно, и сегодня мы видим повзрослевших, возмужавших, окрепших физически и духовно мужчин, готовых к круглосуточной защите Родины, нашей Республики Беларусь. В нашей воинской части вы овладели военной специальностью, обрели новые знания и навыки, научились сплоченности и дисциплинированности. Эти качества помогут вам переосмыслить человеческие ценности и в дальнейшем реализовать себя в жизни».

После этого командир поощрил увольняющихся в запас заслуженными наградами и лично каждому пожал на прощание руку.

Заместитель командира воинской части по идеологической работе, майор Дмитрий Кветковский, обратился к солдатам: «Вы можете гордиться собой, ведь вы, как настоящие мужчины, выполнили свой долг перед Родиной и прошли настоящую школу жизни. Теперь вы готовы защитить в нужный момент воздушные рубежи нашей страны и свой народ».

Как отмечалось в ходе чествования, армия — это хорошая школа жизни, во время которой молодые люди по-настоящему узнают цену крепкой мужской дружбы. Они начинают лучше понимать, что такое дисциплина, долг, верность, честь, отвага и мужество.

В завершение мероприятия личный состав соединения прошел торжественным маршем перед строем товарищей, отслуживших в родной части.

Александра ГУРИНА,
руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ № 1.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: