Ход уборочной в регионе, подготовка к зиме и благоустройство стали центральными темами совещания в Гомельском облисполкоме

51

Губернатор Иван Крупко на аппаратном совещании подчеркнул, что аграрии работают в усиленном режиме. Помимо самой уборки, важны логистика техники, вывоз зерна и заправка машин. Урожай кукурузы ожидается высокий — необходимо заранее оценить ресурсы и провести ревизию техники. После дождей в низинах активно зарастают посевы — требуется обработка гербицидами.

На примере Железнодорожного района Гомеля обсудили привлечение к озеленению и благоустройству придомовых территорий как можно больше индивидуальных предпринимателей и жильцов. Как отметил Иван Крупко, данная работа должна быть проведена по всей области. Задача отрасли ЖКХ – выработать единую систему, которая будет реализована на территории региона.

Регистрация паспортов готовности объектов ЖКХ и теплоисточников идет по графику. Уже выдано более 80% заключений. Выявлены типовые недостатки — некрашеные трубы, плохая изоляция. Все неисправности должны быть устранены до осени, необходимо минимизировать и предупредить возможные аварийные ситуации. Отдельное внимание — отоплению на фермах.

По поручению губернатора, на всех автодорогах — даже в небольших населённых пунктах — должно быть круглосуточное освещение. При необходимости нужно установить LED-светильники.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: