Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения вручил сертификат на 5 тысяч рублей первичной профсоюзной организации учащихся Мозырского медицинского колледжа. Целевое назначение средств – организация туристско-экскурсионных мероприятиях для обучающихся.
Вручение сертификатов состоялось на линейке в учреждении образования. Новый учебный год начался с замечательной мотивацией.
«Профсоюзный сертификат – ключ к познаниям через увлекательные путешествия по стране, которые разнообразят и обогатят образовательный процесс, – подчеркнула председатель «первички» Юлия Барсукова. – Куда бы ни отправилась молодежь, поездка будет тщательно спланирована и принесет глубокие эмоции, новые знания и важные открытия. Мы уверены, что поездки по Беларуси, в том числе посещение военно-исторических мемориалов, помогают не только расширять кругозор, но и укреплять связь с историей и культурой нашей Родины».
В этом году первый шаг в медицинскую профессию сделали 234 учащихся Мозырского медколледжа.
Юлия БАРСУКОВА,
председатель первичной профсоюзной организации
УО «Мозырский государственный медицинский колледж»
Фото автора