С наличием траурного зала организация похорон и в целом проведение траурной процессии вышли на новый уровень.
Первыми эту услугу в Мозыре предложили в «Вознесении» много лет назад. Помещения меняются в интерьере, оснащаются в техническом плане, но главные, принципиальные подходы при этом остались прежними: должны быть созданы все условия для достойного прощания с усопшим. Деликатно, тактично, с глубоким пониманием происходящего сотрудники ритуального комплекса заботятся о том, чтобы этот скорбный день для вас прошел как можно спокойнее. На связи 24/7.
Траурный зал представляет собой специально оборудованное помещение для проведения прощания с умершим, панихиды или отпевания. В зале достаточно пространства для размещения родственников и друзей покойного. Предусмотрено место для установки нужной религиозной атрибутики, цветов. Из очевидных плюсов – поддержание в зале необходимой температуры, отличное кондиционирование.
В зале прощания установлено также оборудование для показа слайдов с фотографиями усопшего, при желании можно наладить фоновое музыкальное сопровождение.
Комната для отдыха оборудована кухней и удобными диванами, что особенно важно для тех, кто по устоявшимся традициям будет ночевать рядом с покойным.
Прощание в траурном зале проходит эмоционально легче в сравнении с прощанием, организованном в квартире или доме. Всё – для светлой памяти о ваших родных и близких.
Ольга СЕРГЕЕВА
УНП 491560571.




