Мозырские коммунальники и обычные горожане вышли на уборку снега

190

Давно мозырская земля не видела такого снегопада, когда белые снежные хлопья, кружась в ритме быстрого вальса, укрывают своей красотой проезжую часть, пешеходные дорожки, автомобили и лица прохожих.Погода кажется сказочной, особенно когда наблюдаешь за ней из окна. Однако есть среди нас те, для кого сегодня наступила самая горячая пора. Коммунальные службы вышли на расчистку города от снега и делают все от них зависящее для обеспечения комфорта и безопасности горожан.

По сообщению Мозырского райжилкомхоза, по состоянию на сегодняшнее утро для уборки улиц привлечены 2 погрузчика, 1 грейдер, 4 единицы посыпальной техники, 11 тракторных щеток, 2 трактора МТЗ с ковшам. Для расчистки автобусных остановок, тротуаров и пешеходных переходов, проездов и тротуаров на придомовых территориях, а также для расчистки лестниц привлечено более 130 человек.Мы проехали по зимним улицам и побеседовали с людьми, которые стараются на благо города.

Андрей Здрок, водитель траспортного цеха, трудится за рулем уборочной машины. Мужчина поделился, что работы сегодня добавилось, но он радуется зимней погоде.
Мастер по посыпке и очистке дорог транспортного цеха Евгений Самбук лично контролирует процесс. По словам Евгения Владимировича, первоочередная задача – расчистка центральных улиц. Потом – частный сектор.«Работаем в штатном режиме, ситуация находится под контролем», – подчеркнул Евгений.

Уборщик территории СШ № 5 г. Мозыря Галина Процко с улыбкой заметила, что, как многие представители старшего поколения, привыкла к физическому труду и работе на свежем воздухе.
«Мне это в удовольствие», – поделилась она.

К коммунальникам присоединились и обычные граждане. Так, Василий Высоцкий вышел на улицу с лопатой по собственной инициативе.

Говорит: «Чтобы было приятно и себе и людям».Благодарим всех, кто трудится для нас. Все эти усилия и старания сотрудников Мозырского райжилкомхоза – действительно огромная помощь городу в этой зимней стихии. Но каждый из нас тоже может внести свой небольшой вклад по уборке снега у подъезда, помочь соседям или проявить внимательность на улице.

Людмила ЛИПНИЦКАЯ
Фото Сергея ШАПОВАЛОВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: