Китай профинансирует поставку оборудования для межрайонного центра высокотехнологичной медпомощи в Мозыре

170

Правительство одобрило проект международной технической помощи «Повышение качества и доступности медицинской помощи населению, проживающему на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС», сообщает БЕЛТА.

Финансирование в объеме $2 млн будет предоставлено правительством Китайской Народной Республики. Его административное управление будет обеспечено Программой развития ООН в Республике Беларусь.

Планируется поставка оборудования и изделий медицинского назначения для межрайонного центра специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, созданного на базе УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника», а также проведение мероприятий по повышению уровня информированности населения по вопросам укрепления здоровья.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: