В Мозырском пограничном отряде подвели итоги работы за 2021 год

96

В важном мероприятии принял участие заместитель Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь генерал-майор Роман Подлинев.

Во время подведения итогов и обсуждения приоритетных направлений деятельности на 2022 год генерал-майор отметил, что за отчетный период ведомством проделана существенная работа по укреплению безопасности на рубежах нашей страны. Коллектив Мозырского пограничного отряда был отмечен с положительной стороны, так как справился с задачами, стоящими перед личным составом в полном объеме, обеспечив таким образом надежную и эффективную охрану государственной границы на вверенном участке. Военнослужащим и работникам погранотряда за добросовестную службу и личный вклад были вручены медали, грамоты и ценные подарки.

В частности, командир отряда полковник Олег Эйбатов в своем отчетном докладе за истекший отметил: «Несмотря на то, что на границе как никогда сохраняются риски и вызовы пограничной безопасности, связанные с незаконной миграцией и попытками перемещения через границу запрещенных и ограниченных для ввоза товаров, обстановка на участке погранотряда остается стабильной и контролируемой. Состояние управленческой деятельности подразделения в настоящее время, морально-психологическое состояние личного состава, уровень его профессиональной подготовки и воинской дисциплины позволяют в полной мере выполнить весь комплекс задач, стоящих перед Мозырским пограничным отрядом в 2022 году».

 

 

 

 

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото Сергея ПАВЛОВА.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: