Автор мозырской «районки» – в числе победителей областного соревнования среди СМИ и журналистов

66

Сегодня в Гомельском областном общественно-культурном центре подвели итоги творческой деятельности журналистов и средств массовой информации Гомельщины за 2025 год.

Награды вручил председатель облисполкома Иван Крупко. Он поблагодарил журналистов, редакторов, фотокорреспондентов, операторов, ветеранов отрасли за труд, за вклад в информирование граждан о важных и интересных событиях белорусского общества. Иван Иванович отметил, что чествование лучших представителей медиасферы стало доброй традицией и символом уважения к людям, ежедневно работающим с информацией и несущим ответственность за ее достоверность.

Перед началом торжественной части гости смогли ознакомиться с выставкой «Женское лицо журналистики Гомельщины», а также с лучшими работами фотокорреспондентов области.

На творческий конкурс было подано 60 заявок в различных номинациях. Дипломом III степени за лучшие авторские материалы в печатных средствах массовой информации награждена заместитель главного редактора учреждения «Редакция газеты «Жыццё Палесся» Ольга Ласута.

Также Дипломом I степени за лучшие авторские материалы в телевизионных и радиовещательных СМИ награжден спортивный обозреватель КУП «Телеканал «Мозырь» Евгений Монархович.

Ольга МИХАЙЛОВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: