Рыболовные угодья Мозырщины – в аренду

17375

22 мая 2017 года в 14.00 в здании Мозырского районного исполнительного комитета (кабинет 230) состоятся торги в форме открытого конкурса по предоставлению в аренду для ведения промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства следующие рыболовные угодья фонда запаса Мозырского района:

— участок реки Припять, водоток I категории протяженностью 91 км;

— прилегающие пойменные водоемы общей площадью 302,6 га.

По результатам проведения торгов с победителем будет заключен договор аренды рыболовных угодий сроком на 10 лет.

Сумма ежегодной арендной платы за предоставляемые в аренду рыболовные угодья согласно решению Гомельского областного исполнительного комитета от 20 ноября 2014 г. №1077 «О ставках платы за аренду рыболовных угодий» составляет за водоток в размере 1,0 базовая величина за 1 км и 0,1 базовой величины за 1 га прилегающих пойменных водоемов.

Для участия в срок не позднее 16 мая 2017 г. на счет финансового отдела Мозырского районного исполнительного комитета вносится задаток в размере 20% ежегодной арендной платы за предоставляемые в аренду рыболовные угодья.

Прием комиссией заявлений для участия в торгах осуществляется до 16 мая включительно.

К заявлению прилагаются:

— предложения в письменной форме о выполнении условий торгов, запечатанные в отдельном конверте, которые являются окончательными и не могут уточняться в ходе торгов;

— копия платежного поручения, квитанции или иного документа, подтверждающего внесение задатка;

— доверенность представителя участника торгов и копия документа, подтверждающего его личность, в случае, если заявление подписывается не руководителем участника торгов, либо копия документа, подтверждающего полномочия руководителя участника торгов.

Условия конкурса:

  1. Наличие установленного законодательством и рассмотренного Гомельским областным исполнительным комитетом пакета документов для получения рыболовных угодий в аренду (копии):

— заявление о предоставлении рыболовных угодий в аренду;

— проект договора аренды рыболовных угодий;

— копии карты-схемы рыболовных угодий с нанесенными границами;

— биолого-экономического обоснования, согласованного с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Гомельским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, или рыбоводно-биологического обоснования, имеющего положительное заключение государственной экологической экспертизы и утвержденного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

  1. Оптимальная численность лиц, занятых в осуществлении рыбохозяйственной деятельности, а также занятых для охраны арендованных рыболовных угодий.
  2. Создание новых рабочих мест.
  3. Создание максимального количества благоприятных условий для организации платного любительского рыболовства.
  4. Предоставление максимального количества льгот при организации платного любительского рыболовства.
  5. Максимальная кратность проведения зарыблений.
  6. Наличие технической и финансовой базы по организации промыслового лова рыбы, организации платного любительского рыболовства.
  7. Наличие технической и финансовой базы по организации охраны арендованных рыболовных угодий, организации платного любительского рыболовства.

По результатам проведения торгов победителем возмещаются Мозырскому районному исполнительному комитету фактически произведенные расходы, связанные с организацией и проведением торгов, в том числе расходы, связанные с разработкой и предоставлением участникам торгов документации, необходимой для их проведения, подтвержденные документально в установленном порядке.

Более подробную информацию можно получить по тел. (80236) 329458 у секретаря комиссии по проведению торгов по передаче в аренду рыболовных угодий фонда запаса Мозырского района Натальи Феликсовны Кошель (г. Мозырь, пл. Ленина, 16, каб. 227).

Иван ДЕДЮЛЯ,
и.о. начальника, первый заместитель начальника управления сельского хозяйства Мозырского  райисполкома.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: