Жители Мозыря организовали канал поставки наркотиков из России

1562

1 марта сотрудники спецподразделения погранслужбы задержали двух мозырян – распространителя наркотических средств и его поставщика. В ходе работы сотрудникам оперативного подразделения стало известно, что один из жителей Мозыря доставил наркотик из Москвы с целью его дальнейшей продажи на территории Беларуси.

В результате проведенной операции по местам жительства и в транспортных средствах подозреваемых оперативниками были обнаружены полиэтиленовые пакеты и свертки из фольги, в которых оказалось вещество растительного происхождения коричневого цвета общей массой около 50 граммов. Экспертиза показала, что изъятое является опасным наркотическим средством гашиш.

По установленным фактам противоправной деятельности в отношении мужчин возбуждено пять уголовных дел за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также за незаконные с целью сбыта, приобретение, хранение, перевозку наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов, совершенные группой лиц.

Только лишь за одно преступление, предусмотренное частью 2 статьи 328-1 УК Республики Беларусь, задержанные могут лишиться свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без нее. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для установления всех участников преступной деятельности.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: