Средней школе № 15 г. Мозыря — 25 лет

737

Подумать только: за четверть века, которые прошли со дня строительства школы, выросло 25 поколений веселых и шумных, смышленых и умных, смелых и умелых мальчишек и девчонок!

А сегодня,  в День знаний, на торжественную первосентябрьскую линейку в ГУО «Средняя школа № 15 г. Мозыря» по случаю ее юбилея пришли гости: заместитель председателя Мозырского райисполкома  Ф. Ф. Галюк, методист Мозырского учебно-методического центра О. В. Жигадло, начальник Мозырского ГРОЧС А. Ф. Цалко, начальник Мозырского РОВД М. Н. Синельников, военный комиссар Мозырского, Ельского и Наровлянского районов А. В. Аршинов, руководители и представители ветеранских, общественных организаций, Туровской епархии и многие другие. Их встречали красивые и нарядные учащиеся, среди которых – 164 первоклассника, впервые переступивших школьный порог.

Директор школы Сергей Вячеславович Троян поздравил ребят с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелал им упорства в достижении своих целей, оптимизма, развития, всего самого наилучшего.

Заместитель главы местной вертикали Феликс Федорович Галюк также сказал в адрес школы, ее учащихся, педагогов и родителей самые добрые, проникновенные слова, и по случаю юбилейной даты вручил директору школы подарочный сертификат. В этот день поздравлений, особенно первоклассникам,  было очень много: от дошколят, родителей, первых учителей, выпускников… И вот взмывают в небо быстрокрылые, разноцветные шары! А следом звучит и первый – такой звонкий и  радостный звонок!

В добрый путь, в добрый час, дорогие ребята! Пусть этот путь будет радостным и счастливым! С Днем знаний!

Александр ЩЕРБАКОВ. 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: