«Грани творчества» мозырских студентов удивляют и восхищают

29

Сегодня в Мозырском государственном педагогическом университете имени И. П. Шамякина состоялось торжественное открытие республиканской культурно-просветительской выставки современного визуального творчества студентов «Грани творчества».


Ее темой-девизом стала цитата из стихотворения Максима Танка «О родная земля! Ты – книга вечной жизни!». Как отмечают организаторы, выставка проводится с целью актуализации и совершенствования системы художественно-эстетического воспитания студенческой молодежи.

На открытии выставки собрались первый проректор университета Ирина Ковалевич, проректор по воспитательной работе Сергей Щур, руководители структурных подразделений и представители факультетов. В торжественной обстановке сотрудникам университета были вручены дипломы Министерства образования Республики Беларусь за многолетнюю реализацию деятельности по формированию ценностных отношений молодежи к ценностно-культурному наследию Беларуси, развитие художественного творчества и эстетического образования молодежи, внедрение инновационных форм социокультурных коммуникаций и помощь в организации культурно-просветительских мероприятий.

Стоит отметить, что в творческом проекте приняли участие студенты 26 учреждений образования Республики Беларусь. Было представлено более 200 творческих работ, в том числе от студентов нашего университета.

Представленные работы не только развивают творческие способности, но и учат любить родной край, природу, видеть красоту в привычных вещах.

На базе читального зала библиотеки университета, где расположена республиканская выставка современного визуального творчества студентов «Грани творчества», в день открытия провели ряд интересных мероприятий. На этом встречи не закончатся: пока действует выставка, студенты и преподаватели продолжат общаться на актуальные важные темы и обмениваться творческой энергией.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: