В средней школе № 8 г. Мозыря в День знаний состоялось открытие таможенного класса

451

Четвертый по счету класс патриотической направленности начал 2 сентября функционировать на базе средней школы № 8 города Мозыря.

Здесь в День знаний состоялось открытие таможенного класса, в котором приняли участие заместитель начальника Гомельской таможни Андрей Мисюченко, начальники Мозырского и Ельского таможенных постов Светлана Борисова и Анатолий Процко.

Андрей Мисюченко в своем обращении к школьникам пожелал им хорошей учебы, здоровья, инициативности и успехов во всех начинаниях, а также сообщил, что в качестве подарка Гомельская таможня передаст в школу 25 жидкокристаллических мониторов для оснащения компьютерного класса.

По его словам, создание таможенных классов по всей стране, в том числе и в Гомельской области, направлено на укрепление тесных связей учащихся с белорусской таможней, профессиональную ориентацию выпускников школы для последующего поступления в высшие учебные заведения страны на специальность «таможенное дело», повышение уровня интеллектуального, нравственного и физического воспитания ребят. В перспективе для учеников специализированных классов запланированы экскурсии в пункты пропуска, участие в торжественных церемониях принесения присяги должностными лицами таможенных органов, а также встречи с ветеранами и молодыми сотрудниками Государственного таможенного комитета.

К слову, на базе данной школы уже не первый год функционируют классы пограничной, радиотехнической, следственной направленности. Теперь этот арсенал пополнился еще одним специализированным классом.

С днем знаний школьников поздравили представители исполнительной власти местной вертикали, отдела образования, ветеранских организаций, воинских частей и силовых структур.

Наталья КОНОПЛИЧ.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: