Газета «Жыццё Палесся» победитель творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Беларуси

174

Газета «Жыццё Палесся» стала победителем в номинации «Тесное и плодотворное сотрудничество» в ежегодном творческом конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Беларуси.

Церемония награждения участников и победителей ежегодного творческого конкурса состоялась в Колонном зале Центрального Дома офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь. В конкурсе приняли участие редакции периодических печатных изданий, электронные средства массовой информации. Всего для участия в конкурсе было подано 126 заявок. Представленные материалы рассматривались компетентным жюри с учетом целей – содействие объективному информированию граждан о строительстве и развитии Вооруженных Сил Республики Беларусь, повышению престижа воинской службы и патриотическому воспитанию граждан Республики Беларусь.

Как отметил в приветственном слове к участникам церемонии Министр обороны страны генерал-майор Виктор Хренин, воспитание истинного патриота — одна из приоритетных задач политики национальной безопасности. — Военное ведомство сегодня активно работает на повышение престижа в армии, — резюмировал он.

Участие в церемонии награждения принял первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Павел Лёгкий. Выступая перед участниками мероприятия, он также подчеркнул, что государственные средства массовой информации проводят большую работу по освещению вопросов военного строительства, способствуют формированию общественного мнения в русле приоритетности идей государственности и патриотизма.

Ежегодно объективные материалы в СМИ как раз и призваны показать эту работу. Около 4 тысяч публикаций, более 200 часов в телеэфире посвящаются вопросам армии. Неслучайно итоги конкурса подводят накануне 23 февраля — показать настоящую жизнь военного, чтобы День защитников Отечества отмечали в каждой семье. Военно-патриотическая тема приобретает особую значимость в год 75-летия Великой Победы. На примере ратного подвига тех, кто всегда служил Отечеству, молодое поколение должно усвоить урок мужества, урок любви к своей стране, гордости и ответственности за свою Родину.

Победителями и лауреатами конкурса стали журналисты, редакции СМИ и фотокорреспонденты со всей страны.

Дипломами І степени в номинации «Тесное и плодотворное сотрудничество» награждены: творческий коллектив учреждения «Редакция газеты «Жыццё Палесся»; творческий коллектив редакции газеты «7 дней»; творческий коллектив Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь; творческий коллектив Первого национального канала Белорусского радио за активное участие в освещении мероприятий строительства и развития Вооруженных Сил, а также вопросов патриотического воспитания населения Республики Беларусь и творческий коллектив РУП «Белорусское телеграфное агентство».

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: