Как понять, что ваша квартира находится под прицелом воров?

186

Несмотря на то что охранная сигнализация может отпугивать грабителей, уберечь вас от кражи она на 100% не сможет. Чтобы этого избежать, необходимо обращать внимание на, казалось бы, не очевидные вещи. Они могут вас предупредить о скорой краже. Заметив следующие знаки, нужно пристальнее относиться к охране квартиры.

Звонки в дверь и по телефону

Если вам на домашний телефон регулярно звонят, но после того как вы поднимаете трубку, сбрасывают, то наверняка это грабители. Таким образом они обычно проверяют, в какое время в квартире чаще всего бывают люди. Зачастую свои проверки они устраивают в рабочее время днём. Особо хитрые мошенники обычно представляются как жилищная служба. Они спрашивают о том, когда вы обычно находитесь дома. Это необходимо для проверки. Однако в данных случаях не следует отвечать. Что касается звонков в дверь, то они в основном происходят для того, чтобы проверить, находится ли кто-то в квартире. К слову, зачастую это списывается на детские шалости. Однако лучше насторожиться.

Воровские пометки

Если вы обратили внимание, что на вашей двери вдруг появились рисунки мелом, маркером или же странные пятна грязи, то скорее всего это пометки воров. Таким образом они проверяют информацию о наличии в квартире жильцов. Если вы заметили этот знак, то сотрите его как можно быстрее. Не вздумайте оставлять квартиру без присмотра. К слову, некоторые домушники вставляют тонкие предметы между дверьми. Например, кусок спички, иголку или булавку. Если на следующий визит вора предмета не остаётся, то это значит, что в квартире постоянно проживают люди. 

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: