«Уехал цирк…»: премьера Мозырского драматического театра им. И. Мележа

334

Уважаемые поклонники театрального искусства, мы приглашаем вас на премьеру, которая состоится 25 и 26 февраля на сцене Городского дворца культуры. Вашему вниманию будет представлена семейная история в 2-х действиях «Уехал цирк…» (режиссер – Роман Цыркин) по одноименной пьесе современного американского драматурга Дона Нигро (перевод с английского В. Вебера).

На сегодняшний день Д. Нигро написана 451 пьеса, многие из них объединены в циклы. В их числе исторические пьесы, пьесы об искусстве и художниках – Иерониме Босхе, Ван Гоге, Эдварде Мунке, Пабло Пикассо и др. Более сорока лет пьесы этого драматурга идут в театрах всего мира, в том числе на экспериментальных площадках.

Спектакль «Уехал цирк…» драматичен по своей сюжетной линии. Главной героине Бекки всего 15. Она по-детски наивна и доверчива. Ее переход во взрослую жизнь происходит стремительно и внезапно. Готова ли героиня к таким переменам? Сможет ли она найти себя в лабиринте жизни? Не заблудится ли она в нем? Отыщет ли свою собственную дорогу? Обретет ли счастье?

Случайная встреча и любовь, беременность и борьба за ребенка, отношения с родственниками и возлюбленным, юмор и безграничная грусть, безумие и страх, искушение и одиночество, обманутые надежды и злой рок. Таков наш спектакль. Он как будто предостерегает, как будто призывает быть бережнее по отношению к тем, кто любит нас бескорыстно и нежно, терпеливо и трепетно.

Спектакль «Уехал цирк…» – первая постановка в мире одноименной пьесы Дона Нигро.

Непременно приходите! Артисты Мозырского драматического театра с нетерпением ждут встречи с вами!

Татьяна Иванова, руководитель
литературно-драматургической части МДТ им. И. Мележа.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: