Сделать робота и победить! Мозырские школьники — лучшие на областном конкурсе по радиоконструированию

411

Уже стало доброй традицией чествовать юных инженеров-конструкторов из Мозыря на областном конкурсе по радиоконструированию. Очередной «E-PRAKTIC» – соревнование, которое традиционно проводят с целью внедрения в практику работы учреждений образования инновационных, эффективных форм и методов развития научно-технического творчества учащихся – состоялся недавно в Гомеле, на базе областного центра технического творчества детей и молодежи.

Снова призовые места – наши! По итогам конкурса Мозырский центр технического творчества детей и молодежи –  на первом месте!  


Чемпионские лавры принесли Мозырю  учащийся 11 класса СШ № 9 Илья Кривых и учащийся 5 класса СШ №12 Павел Демидов, оба занимаются в Мозырском центре технического творчества детей и молодежи под руководством педагога дополнительного образования Антона Сергеевича Арестовича, их общий интерес –  электронная автоматика и цифровая техника.

Обязательным условием участия в конкурсе являлось наличие проделанной домашней работы – изготовление роботов. Защита своего робота была, пожалуй, самой захватывающей частью состязаний. Кроме этого, традиционно в рамках конкурса были проведены теоретический тур, где участники решали физические задачи с техническим содержанием, практический тур с анализом схемы и сборки на макетной плате радиоэлектронного устройства с проведением необходимых измерений и анализа результатов за минимальное время.

Среди участников старшей группы, как и в прошлом году, Илья Кривых продемонстрировал лучшие результаты во всех турах  и стал абсолютным победителем соревнований.

В младшей группе у Павла Демидова – итоговое 3-е место (в практическом туре он  был на первой позиции).

Поздравляем  ребят с успешным выступлением!

Ольга АРДАШЕВА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: