Лучшим мозырским школьникам паспорта вручили в торжественной обстановке

195

В рамках акции «Мы – граждане Беларуси!» в День Конституции Республики Беларусь 14 самых достойных парней и девушек, учащихся школ нашего города, в торжественной обстановке получили национальные паспорта.

Участие в церемонии их вручения приняли высокие гости: председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Оксана Михайловна Ковалькова, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Федорович Рассоха и Леонид Федорович Писаник, первый секретарь Мозырского районного комитета ОО БРСМ Иванна Александровна Подило, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова и др.

Елена Федоровна Павлечко обратилась к ребятам с такими словами:

– Пусть этот день станет для вас одним из самых памятных в вашей жизни! Вы получаете свой первый самый важный документ. А это не просто формальность. Теперь вы должны стать примером для других, принимать участие в судьбе своей Родины, стать опорой для старшего поколения. Будущее зависит от вас, от вашей целеустремленности, инициативы. Главное – никогда не оставайтесь равнодушными, смело идите к намеченной цели и ведите за собой других!

Пусть каждый ваш день будет наполнен радостными открытиями и большими достижениями!

И музыкальные поздравления, которых в этот день прозвучало много, тоже пришлись очень кстати. Идите по жизни, ребята, смело, будьте достойными гражданами своей Родины – Республики Беларусь!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: