Мозырь – спортивный город!

504

В актовом зале СШ №16 г. Мозыря состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников физической культуры  и спорта.

Открывая его, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова еще раз поздравила всех своих коллег с праздником и поблагодарила за нелегкий труд. Ведь, чтобы добиться побед на спортивном поприще, необходимы усилия не только спортсменов и тренеров, но и обслуживающего, технического персонала. «Мы все вместе делаем одно общее дело, прославляя наш город и страну», – отметила Любовь Степановна. Приятно, что все старания не проходят зря. Спортсмены Мозырщины становятся победителями и призерами областных, республиканских и международных соревнований, этапов кубка мира, чемпионатов Европы и Олимпийских игр. Посему в этот праздничный вечер было много поздравлений и теплых слов в адрес тех, кто связал свою жизнь со спортом. В частности, председатель Мозырского районного Совета депутатов Сергей Александ-рович Гвоздь лично поздравил и вручил грамоты таким прославленным нашим спортсменам, как Марина Литвинчук, Камилла Бобр, Елена Ноздрева. Также среди награжденных были председатель ФСК «Урожай» Анатолий Шепелевич, инженер стадиона «Юность» Евгений Мельников, главный тренер волейбольной команды «Жемчужина Полесья» Михаил Коваленко, заместитель директора по основной деятельности Мозырской СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ Надежда Сидоренко, заведующий филиалом УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва» Александр Серков, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Галина Костяшкина и многие другие.

Отдельных слов благодарности и признательности были удостоены люди, которые несут физическую культуру и здоровье в массы на своих рабочих местах. Это представители таких предприятий, как ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «Мозырьсоль», ОАО «Беларускабель», УО «Мозырский государственный политехнический колледж».

Кроме того, в рамках праздничного вечера были подведены итоги круглогодичной спартакиады школьников Мозырского района в 2016/2017 году. Так, лучшими в своих группах стали Козенская средняя школа (руководитель – Светлана Шелковникова), ГУО «Средняя школа №6 г. Мозыря» (руководитель – Василий Пархоменко), «Моисеевская базовая школа Мозырского района» (руководитель – Марина Сидрок).

Звучали поздравления, выступали   юные артисты г. Мозыря с музыкальными номерами.

Сергей БОРОВИК

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: