«Твае першыя фiнансы»

275

Около 1400 пятиклассников г. Мозыря и Мозырского района примут участие в общереспубликанской акции «Твае першыя фiнансы», которую вот уже  четвертый год проводит ОАО «Белагропромбанк»  по согласованию с Министерством образования Республики Беларусь, а также при поддержке Национального банка и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Во время общереспубликанского мероприятия сотрудники банка проведут для ребят из сельских и городских школ уроки по финансовой грамотности, а также вручат познавательные книги на белорусском языке «Твае першыя фiнансы». В них в интересной и доступной форме рассказывается об истории появления денег, банковских платежных карточек,  кредитах, вкладах и многом другом.

Торжественное открытие мероприятия прошло в ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района». Вручение брошюр «Твае першыя фiнансы» прошло в теплой и радостной обстановке. «Эта акция — дополнительная возможность нашим детям окунуться в мир финансов. Прочитав книгу «Твае першыя фiнансы», они не только узнают, что такое депозит, кредит или банковская карточка, но и, надеемся, научатся правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только их сберечь, но и приумножить», — отметила заместитель начальника РКЦ №38 в г. Мозырь Людмила Михайловна Старосотникова.

Наталья КОНОПЛИЧ


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: