ЖКХ Гомельской области направило в райисполкомы распоряжение о включении отопления

638

Как сообщили в ЖКХ Гомельской области, в райисполкомы отправлены распоряжения о включении отопления, однако этот вопрос решают местные власти исходя из погодных условий в конкретном районе.

Согласно нормативам, для подачи тепла в социальные учреждения — больницы, детские сады, школы и библиотеки — среднесуточная температура должна быть не выше 10 градусов тепла в течение пяти дней. Для подачи тепла в жилые дома — не выше 8 градусов за такое же время.

Как сообщил начальник оперативно-диспетчерской службы Гомельского городского ЖКХ Андрей Маркевич, на сегодняшний день погодные условия в областном центре позволяют включать отопление как в социальных объектах, так и в жилфонде. Сейчас этот вопрос рассматривается на совещании в горисполкоме, и в ближайшее время будет известно, когда потеплеют батареи.

Как обещают синоптики, до конца недели ожидается +10-12 градусов днем и столько же ночью, что говорит о незначительном повышении среднесуточной температуры. На следующей неделе прогнозируется + 2 ночью. Но погода, как известно, изменчива и непредсказуема.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: