К числам творческий подход в СШ №7 г.Мозыря

319

Учащиеся 3 «В» класса СШ №7 Диана Шороп и Данила Прус на уроке математики вместе с учителем начальных классов и своим классным руководителем Ларисой Федоровной Кудиной знакомились с темой «Решение задач на кратное сравнение».

Чтобы ребята легче усваивали материал, педагог «подталкивает» их к тому, чтобы они сами старались находить способы решения сложных задач, овладевая приемом ассоциаций, учились делать выводы, умели вступать в дискуссию, сотрудничать с другими детьми, работать в парах. И такая деятельность дает положительный результат.

Для учащихся, начиная с 1-го класса, работает факультатив «Учусь творчески мыслить», который с удовольствием посещают многие ребята. У каждого ребенка свой любимый предмет: кому-то больше нравится математика, кому-то — русская литература. А другим — музыка, физическая культура, изобразительное искусство. Талант у каждого проявляется по-своему. Важно, чтобы дети стремились проявлять свои задатки, познавали окружающий мир, совершенствовали себя.

30 лет Лариса Федоровна работает педагогом, из них 13 — в СШ №7. И уже седьмой набор детей у нее. Как классный руководитель учитель организовывает для своих детей разнообразные экскурсии, походы, интересные встречи. Новый год не за горами, и скоро ребят ждут в резиденции   Деда   Мороза…

Не только знания важны. А еще то, насколько учителю удастся на своих уроках заложить в души детей ростки добра. Этим и занимается Лариса Федоровна на каждом уроке. Чтобы помочь ребятам стать честными, добрыми, порядочными людьми, любящими свою Родину, — настоящими гражданами страны своей.

Александр ЩЕРБАКОВ
Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: