В Мозыре нашли водителя, скрывшегося с места ДТП

423

Водитель-виновник резонансного ДТП, случившегося недавно в Мозыре и скрывшегося с месте, найден и понесет наказание.

Напомним, в субботу, 4 ноября, примерно в 06:34 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем и двигаясь по ул. Рыжкова г. Мозыря со стороны пл. Примостовой в направлении ул. Мира, в районе дома №77 совершил наезд на 36-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. Водитель, не оказав никакой помощи пострадавшей, скрылся с места происшествия, а сама женщина с телесными повреждения различной степени тяжести была госпитализирована в УЗ «Мозырская ГБ».

Видеоинформация с ближайшей камеры наблюдения помогла установить, каким предположительно автомобилем совершен наезд. После этого руководством Межрайонного отдела оперативного реагирования ГАИ УВД Гомельского облисполкома было дано указание сотрудникам ОГАИ Мозырского РОВД провести отработку указанного участка дороги в примерное время совершения ДТП.

Утром 10 ноября во время несения службы на участке дороги, где было совершено происшествие, с разницей в 5 минут по сравнению со временем ДТП инспектором ДПС был остановлен предположительный автомобиль, совершивший наезд на женщину. Водитель остановленного автомобиля изначально отрицал факт наезда, но в дальнейшем, осознав ответственность за совершенное, всё же признал свою вину. Им оказался 58-летний местный житель.
progomel.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: