Мозырской аварийно-технической службе — 30 лет!

641

С 1 февраля 1988 года и по настоящее время, а это ни много ни мало 30 лет, круглосуточно в любую погоду дружная команда спасателей спешит на помощь людям, оказавшимся в экстремальной ситуации, связанной с аварийными сбоями в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства. Их работа не на виду, их вряд ли узнают в лицо даже те, кому они оказывали помощь. Но то, что делает коллектив АТС, поистине героично. Ведь за сутки по тревожным звонкам аварийным бригадам приходится выезжать до 100 раз, а в праздничные дни количество выездов увеличивается почти вдвое.

К чести коллектива аварийно-технической службы за все 30 лет работы не было случая, чтобы заявка попавшего в беду человека, поступившая на диспетчерский пульт АТС, осталась невыполненной.

Коллектив аварийно-технической службы насчитывает 59 человек. Его основу, как и на любом другом предприятии, составляет группа опытных специалистов, закрепивших свои знания и умения добросовестным трудом.

Конечно же, центральным звеном являются профессионалы своего дела, такие, как мастера О.В.Сакун, Н.Н.Фещенко, В.В.Наркевич, главный диспетчер В.П.Деркач, диспетчеры А.П.Деревянко, Е.В. Павлова, В.И.Глебова, Н.Л.Мартиненко, слесари М.А.Чернушевич, А.Р.Кириллов, С.Н.Маркевич, А.Б.Головаченко, Н.П.Жур, электрогазосварщики Ю.А.Баймурзин, Г.В.Шкудун, С.Ф.Бобр, С.С.Северин, монтажник О.А.Король.

Говоря о заслуженных людях, нельзя не сказать о ветеранах труда аварийно-технической службы, а это А.М.Гармоненко, Р.В.Антипова, Л.Ф.Герасимович, В.Г.Ширай, Г.В.Ярош, посвятивших многие годы своей жизни работе в спасательной службе, а ныне находящихся на заслуженном отдыхе.

Очень многое в слаженности работы коллектива зависит и от его руководителя. Первым начальником службы до декабря 1989 года был А.А.Фесюн. С декабря 1989 до ноября 1990 года и.о. начальника — А.М.Гармоненко, с ноября 1990 до марта 2012 года АТС возглавлял Е.А.Бавтрель, а с марта 2012 года и по настоящее время начальником службы работает Федор Владимирович Лосинец.

В день 30-летнего юбилея администрация и профсоюзный комитет государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» поздравляют коллектив аварийно-технической службы с праздником, искренне желают каждому сотруднику крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия, профессионального роста, творческой энергии и оптимизма! Пусть хорошее настроение, светлые и солнечные дни будут вашими настоящими спутниками в жизни, а ваша профессия приносит только радость и удовлетворение!

Сергей БОРОВИК

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: