Мы спросили у мозырян: какая профессия сегодня самая востребованная?

713

Интересно было узнать мнение наших респондентов, у которых, к слову, опыт работы в той или иной сфере немаленький

Николай Михайлович, пенсионер:

– Я считаю, что во все времена будут востребованы строители. Какие бы кризисы ни происходили, дома будут строиться всегда, ведь людям нужно где-то жить. Также всегда нужны ремонтники. Например, те же слесари. Мы, кстати, в свою время сами растили свои кадры. Я, например, пришел работать на ТЭЦ простым рабочим, а уходил на пенсию с должности заместителя начальника цеха. Так растили и своих ребят. Думаю, это правильно.

Алина Владимировна, врач-терапевт:

– Мне кажется, что сегодня одной из самых востребованных является профессия врача. Некоторых специалистов не хватает, а в последнее время болеющих людей стало больше. Так что медицинские работники всегда будут в цене. Другое дело, что не каждый сможет работать в этой сфере, так как профессия сложная, очень ответственная.

Зоя Адамовна, пенсионерка:

– Я всю жизнь проработала лифтером и сегодня считаю, что эта профессия достаточно востребована. Посмотрите, сколько новых многоэтажных домов построили в последнее время! И, несмотря на хорошее качество, случается так, что лифты застревают. Часто люди что-то роняют в отверстие между лестничной площадкой и лифтом – также приходится вызывать лифтера. Хорошая профессия! Считаю популярной и профессию медсестры. Зарплата, правда, в обоих случаях маленькая… Дочка работает продавцом. Думаю, что в торговле сегодня можно заработать.

Юлия ПРАШКОВИЧ.

Фото Сергея БОРОВИКА.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: