Законопроект: обсуждение должно быть самое широкое

702

Актив районной организации «Белая Русь» приглашает к общественной экспертизе законопроектов: в общественной приемной объединения организовано проведение тематических приемов, разработанных на основании плана подготовки законопроектов на 2018 год, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10.01.2018 № 9.

Полученный благодаря такой работе фактический и аналитический материал будет обобщаться на уровне республики с участием экспертов и специалистов и направляться в соответствующие Постоянные комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также профильные министерства и ведомства.

Так, для выработки концептуальных предложений по законопроекту «О предупреждении насилия в семье» на днях в Мозырской общественной приемной «Белой Руси» (ул. Советская, д. 114, к. 9) состоялось обсуждение вопросов профилактики домашнего насилия. За «круглый стол» были приглашены сотрудники органов внутренних дел, специалисты системы образования, социальной защиты, практикующие психологи.

В мае в общественной приемной «Белой Руси» состоится тематический прием граждан по вопросам регулирования торговли и общественного питания, в июне обсудят тонкие моменты в благоустройстве и санитарном состоянии территорий населенных пунктов, в июле главными в повестке дня станут вопросы семейных отношений и воспитания детей.  Желающие задать вопрос экспертам, а также высказать свое инициативное предложение по теме могут это сделать, предварительно записавшись на прием по тел. 32-91-75.

Ольга АРДАШЕВА. Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: