После реконструкции распахнул своих двери Мозырский центр творчества детей и молодежи

259

После реконструкции принял почетных гостей центр творчества детей и молодежи.

– Центр творчества детей и молодежи расположился в реанимированном бывшем здании Дома пионеров. Здесь есть возможность развивать детей по их интересам: хореографии, изобразительному искусству и другим направлениям, – отметил председатель облисполкома Геннадий Соловей и подчеркнул, что в Мозырском районе практически каждый год появляются новые объекты. – Традиции наших дедов и прадедов сохраняются благодаря педагогам, которые здесь работают и дают возможность нашим детям проявлять себя.

– С 1901 года помещение не утратило своего целевого назначения и сохранило уникальный по архитектуре фасад. В процессе реконструкции приобрело современный внутренний дизайн и оборудование, —  рассказал заместитель председателя Мозырского райисполкома Дмитрий Миллер про старейшее учреждение образования Мозыря.

Центру творчества вручили сертификаты на 20 и 10 тысяч рублей. Коллектив поздравили с наступающим Днем Октябрьской революции. Гостей познакомили с классами учреждения образования, где учащиеся показали свои творческие способности.

© Правда Гомель
Фото Александра Солодкова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: