Профком учащихся Мозырского медколледжа: успех – во взаимодействии!

317

Профсоюзный комитет учащихся – одно из главных звеньев в механизме среднего специального образования. Ведь вся работа профкома направлена на создание оптимальных условий для учебы учащихся и оказание различных видов помощи. Именно в таком русле ведется работа профсоюзного комитета учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа, который вот уже 5 лет возглавляет Юлия Анатольевна БАРСУКОВА (на фото в центре). Об особенностях, достижениях и пользе профкома учащихся нашей газете рассказала его председатель:

– Поступая в колледж, многие абитуриенты думают, что это учебное заведение существует лишь для того, чтобы посещать лекции, выполнять сложные практические задания или сдавать напряженные экзамены. Поверьте, это не так! Ведь в нашем колледже учащихся привлекает не только учебный процесс, но и активная общественная деятельность, которая позволяет им применить весь свой энтузиазм по назначению. Что же такое профком учащихся? Это место, куда каждый может прийти за помощью и дружеским советом. Нарушили твои права? Оказался в тяжелом материальном положении? Тебе необходимо поправить свое здоровье? А может, ты хочешь организовать выставку, провести концерт или съездить на захватывающую экскурсию? Или тебе просто не хватает общения с позитивными людьми? Ответы на эти и многие другие вопросы вы обязательно найдете в профкоме!

В суете будней мы находим время и для экскурсий по родной земле. Так, относительно недавно были организованы экскурсии в музей медицины, музей Великой Отечественной войны (г. Минск). Зимой активисты профкома выезжали в г. Киев (фабрика ёлочных игрушек, аквапарк). По инициативе профкома при поддержке администрации на прилегающей территории к колледжу прошел субботник «Зеленый час». Были закуплены и высажены саженцы туи, покрашены бордюры тротуаров и побелены деревья. Мы искренне благодарим всех, кто идет вместе с нами и приумножает копилку хороших дел.

Профком учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа объединяет учащихся всех курсов и групп. Один в поле не воин – гласит народная мудрость, а нас – почти 500 человек, и вместе мы – большая сила, вместе мы способны решить многие проблемы, сделать нашу жизнь интересной и увлекательной. Профком – это площадка для воплощения молодежных начинаний. Он создает условия для позитивного общения молодежи в своем окружении, молодежи с социумом, для развития коммуникативной культуры, лидерских качеств, проявлений социальной активности, возможности систематической работы по выдвижению и реализации молодежных инициатив. И помните, профсоюз – это поддержка, защита и надежный друг!

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: