Мозырский райжилкомхоз: спорт и труд – рядом идут!

424

В коллективе государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» давно усвоили, что человеку для полноценной жизнедеятельности нужны не только хорошая работа, признание мастерства, достойная заработная плата, но и спорт, культура, общение и полноценный отдых в корпоративном кругу, что помогает раскрыться с другой стороны, а также почувствовать искренность взаимоотношений, получить оценку таким качествам как дружба, взаимовыручка, поддержка… Именно для раскрытия этих качеств был направлен традиционный спортивный  праздник, которым мозырские коммунальники открывали летний сезон.

Как рассказал председатель профсоюзной организации Владимир Торгоня, в этом мероприятии приняли участие восемь  самых активных команд  структурных подразделений  предприятия. Генеральный директор Петр Хамутовский никогда не упускает возможности, чтобы побыть вместе с коллективом, испытать эмоции и задор, прилив сил, что в значительной степени укрепляет взаимоотношения людей одного коллектива, связанных едиными целями и идеями. Следовательно, именно ему и председателю профкома была предоставлена возможность  для приветствия и напутственного слова к участникам перед началом состязаний. Для того, чтобы праздник отдыха и спорта удался, стал незабываемым и интересным,  организационный комитет  под руководством Адама Таргони, позаботились о подготовке спортивных площадок, наличии необходимого реквизита и соответствующей атрибутики. Взрослым в личных и командном зачетах предстояло бороться в перетягивании каната, пляжном волейболе, легкоатлетическом многоборье, кроссе. Руководителям и председателям  цехкомов нужно было показать свои умения и сноровку в новом конкурсе по петанку. Петанк – соревнование, в котором игроки по очереди бросают на площадку металлические шары. Они стараются положить свой шар как можно ближе к маленькому деревянному шару – кошонету. Задача в том, чтобы в конце игры один или несколько шаров оказались ближе к кошонету, чем шары противника.

Вне общего зачета проводились соревнования для семей работников предприятия с детьми в возрастных категориях 7-10  и  11-14 лет  по новым правилам игры Лазертаг.

По завершении спартакиады состоялась церемония награждения победителей и призеров медалями, кубками и ценными призами. 

В общекомандном зачете пьедестал почета выглядел следующим образом: I место досталось сборной команде цеха по санитарной очистке и благоустройству (начальник Сергей Дубовец, председатель цехкома Елена Старовойт); II  – сборной команде цеха теплового хозяйства (начальник Александр Щетко, председатель цехкома Марина Липницкая); III –  сборной аппарата управления (председатель цехкома Елена Масловская).

????????????????????????????????????

Наталья КОНОПЛИЧ, фото из архива.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: