Наш коллега — победитель!

158

В Гомеле состоялось торжественное чествование победителей ежегодного областного соревнования среди редакций газет, организаций телевидения и радио, журналистов, осуществляющих свою деятельность на территории Гомельской области, по итогам 2017 года.

В нынешнем году на областной конкурс было подано порядка 50 заявок от редакций и отдельных авторов. Победители и призеры определялись по пяти номинациям. Отрадно, что в номинации «Лучший фотокорреспондент редакций газет» диплом I степени вручен нашему коллеге – редактору отдела молодежных проблем Александру Солодкову.

По словам заместителя председателя Гомельского облисполкома Владимира Привалова, государственные средства массовой информации по праву считаются ведущими проводниками национальной политики. Журналисты и фотокорреспонденты  всегда в гуще событий, вместе с людьми, умеют чувствовать ритм и пульс жизни общества, своевременно реагировать на происходящие и значимые события в городе, районе, области, стране. Они выявляют недостатки, пропагандируют национальные ценности, идут в ногу со временем.

В ноябре будет 20 лет, как А. В. Солодков связал свою судьбу с районной газетой, начав трудовую деятельность в составе коллектива редакции в должности корреспондента. За этот период он значительно вырос в творческом плане, показал свои профессиональные  качества в освещении социальной и молодежной тематики. Своей индивидуальностью отличаются и его отдельные фотосюжеты и фоторепортажи. Безусловно, высокая оценка труда и награда станут для него хорошим стимулом для покорения новых вершин в творчестве.

Искренне желаем ему удачи и свершения намеченных планов.

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: