Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!

221

Хорошо справляться с делом, не бросать на ветер слов, быть правдивым, честным, смелым — пионер всегда готов!

В сквере у памятного знака «Жертвам Чернобыля» прошел торжественный слет, посвященный Дню пионерской дружбы, на котором были подведены итоги работы пионерских дружин Мозырского района за 2017/2018 учебный год.

На мероприятии присутствовали пионеры прошлых лет и почетные гости: председатель Мозырского районного Совета ветеранов А. Г. Бобр; заместитель председателя Мозырского районного Совета ветеранов О. Г. Артеменко; управляющий делами Мозырского райисполкома А. С. Чигер; главный специалист отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Л. А. Попкова и методист отдела С. А. Гайкевич; главный специалист Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Д. С. Захаренко.

Право внести знамя Белорусской республиканской пионерской организации (БРПО) предоставили знаменной группе пионерской дружины имени Владимира Семененко средней школы № 11 г. Мозыря.

От пионерской дружины СШ № 11 также выступили призеры областного этапа республиканского смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя» в номинации «Бей, барабан» и «Плац-концерт». Четким и точным выполнением всех движений они повышают имидж и делают привлекательной для ребят пионерскую организацию. На протяжении 2017/2018 учебного года пионеры активно участвовали во всех форумах и конференциях районного и областного масштаба, а также отличились в районной Школе лидеров. Дружине СШ № 11 по праву был вручен кубок «Лучшая пионерская дружина».

В этот день в ряды пионеров были приняты 24 лучших учащихся района. Чтобы заслужить это право, нужно отличаться не только хорошей успеваемостью в школе, но и личными качествами: добротой, честностью, отзывчивостью и творческой активностью.

В этом году было проведено много акций и конкурсов: «Дети-детям», «Чудеса на Рождество», «Уставший металл», «Бумажный бум», «Кормушка», «Пионерские искры», «Лидер года», «Зажги костер добра», «Зарница», в которых приняли участия не только пионеры, но и октябрята, и члены БРСМ. Хочется пожелать ребятам новых успехов!

Карина САВЕНКО, член клуба «Юный журналист» Мозырского центра творчества детей и молодежи.

Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: