В школах Мозыря начались выпускные экзамены

253

Время проверки знаний

После праздника «Последний звонок» в школах стало непривычно тихо. В первый день лета начались выпускные экзамены… Трудная, ответственная пора для ребят!

В ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря»  трем выпускным классам предстояло подтвердить свои знания. По-другому скажем: пройти проверку на то, насколько усердно и упорно ребята «грызли гранит науки» по школьным предметам на протяжении 11-ти лет. По всему было видно, что парни и девчонки подготовились неплохо, хотя без волнения тут — никуда! Но удача вместе с хорошим багажом знаний экзаменующемуся никогда не помешает.

Учитель математики Надежда Леонидовна Головченко (высшая квалификационная категория) объясняет правила подписания экзаменационной работы.

— У нас начались выпускные экзамены на второй и третьей ступени общего среднего образования, — рассказывает директор школы Евгения Сергеевна Воронович. — Министерство образования Республики Беларусь озвучило темы изложений и варианты заданий по математике для учащихся 11-х классов, после чего ребята приступили к выполнению данных заданий.

Лишний раз заглянуть в конспект перед экзаменом не помешает…

 Всего учащимся 11-х классов предстоит сдать 4 выпускных экзамена: математика (контрольная работа), русский или белорусский язык (изложение), иностранный язык, история Беларуси (в устной форме). Учащиеся 9-х классов будут писать диктанты по русскому языку и белорусскому языку, контрольную работу по математике. А экзамены продлятся до 9 июня…

Учащаяся 11 «В» класса Юлия Коноплич сдает экзамен по английскому языку. Она считает, что, если хорошо знаешь материал, волноваться не нужно!

Остается пожелать успехов всем нашим выпускникам. А это — и удачный старт к предстоящему ЦТ. Пусть у вас все получится! Ведь жизненная школа преподнесет вам еще много разных экзаменов и  испытаний. Хотелось бы, чтобы вы их выдержали достойно!

Александр ЩЕРБАКОВ.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: