В хоккей играют настоящие мужчины!

362

В г. Пружаны состоялись республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе (2002-2003 гг.р.).

По новому положению команда-победительница областного первенства (из г. Лельчицы) могла усиливаться лучшими игроками других команд, участниками финальной пульки. В состав сборной области по хоккею попали мозыряне Кирилл Скалкович (СШ № 12) и Назар Воробей (СШ № 14).

Три дня тяжелейших поединков в Ледовом дворце принесли победу команде нашей области! Были побеждены дружины Витебской, Могилевской и Минской областей. В финале наши ребята встретились с командой Гродненской области и в серии буллитов одержали яркую победу. Существенный вклад в победу команды нашей области внесли и мозырские ребята. Поэтому хотел бы поблагодарить их за красивую игру на республиканских соревнованиях, верность хоккею и отдачу сил на тренировках.

Уважаемые любители спорта! Пришло время обратить пристальное внимание на детский хоккей, в котором очень много проблем. Дошло до того, что в некоторых школах нет ни одного хоккеиста. Многие дети не знают, чем заняться зимой, между тем залить каток в школе — это не такая уж неразрешимая проблема. Примером могут послужить наши лельчицкие друзья, которые второй год подряд выигрывают республиканские соревнования «Золотая шайба». Давайте же к следующей зиме поднатужимся и подарим нашим ребятам сказку под названием «Большой мозырский хоккей»!

Сергей КУЗЬМИЧ,
педагог дополнительного образования Мозырского центра туризма и краеведения детей и молодежи, тренер детской хоккейной команды «Арлы Мазыра».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: