Мозырянка Галина Баранова — золотой призер республиканских соревнованиях по двоеборью

531

Галина Владимировна БАРАНОВА, контролер-кассир хозяйственного цеха ОАО «Мозырский НПЗ».

У каждого спортсмена есть причина, по которой он выбрал свой вид спорта и преданно идет по спортивной дороге к результату.  Для Галины спорт начался с рождения второго ребенка: после рождения сына, 3 года назад, она вплотную занялась силовым фитнесом с тренером СТК «Старт» Юлией Николаевной Точицкой, которая помогла девушке вернуть не только хорошую форму, но и подняла планку физической подготовленности на высокий уровень.

С 2018 года гиревиками завода было решено в первенство ОАО «Мозырский НПЗ» вовлечь и женщин. Физорг цеха № 15 Дмитрий Анатольевич Касабуцкий предложил Галине попробовать отстоять честь хозяйственного цеха на соревнованиях.  И результатом в рывке было III место! За Галину тогда болел муж с детьми, и оправдать их надежды для нее было «номером один». Спустя некоторое время на чемпионате Мозырского района по гиревому спорту среди предприятий и организаций  она стала первой. На чемпионате Гомельской области в г. Жлобине по гиревому спорту в длинном цикле заняла II место. А на республиканских соревнованиях по двоеборью  (в Минске) Галина стала золотым призером. Вот так мелкими шажками она вместе с тренером Сергеем Дорошко (МСМК) идет к намеченной цели – кандидату в мастера спорта.

Постоянно задаю Галине вопрос о том, как женщина может успевать все! Она, смеясь, отвечает: «Если вы не успеваете сделать какое-то дело, то добавьте еще пару в этот список, тогда станете успевать делать то, что не успевали раньше». Этой мудрости титулованной спортсменки, заботливой мамы и супруги можно только поучиться.

Ольга АНИСОВЕЦ.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: