Шахтерский труд – в особом почете

628

В последнее воскресенье августа в Беларуси отмечают профессиональный праздник горняки, шахтостроители и проектировщики

Уважаемые работники и ветераны! Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Шахтерский труд всегда в особом почете в обществе, он требует от человека максимальной выдержки, самоотдачи, а зачастую – подлинной отваги и самоотверженности.

Высокие результаты, достигнутые на протяжении многих лет, замечательными коллективами горняков, шахтостроителей и проектировщиков по праву обеспечили нашей стране одно из лидирующих мест на мировом рынке добычи, производства калийных и комплексных удобрений. Бренды «Беларуськалий», «Шахтоспецстрой» «Белгорхимпром» и «Белорусская калийная компания» давно известны за пределами Республики Беларусь и неизменно подтверждают отличное качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Нынешний праздник, отмечаемый в год 60-летнего юбилея города Солигорска, ОАО «Беларуськалий» и первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза, ознаменован очередными достижениями: – это и строительство нового Петриковского горно-обогатительного комбината, и освоение новых горизонтов действующих рудников, и выпуск калийных и комплексных удобрений высокого качества. Реализация таких масштабных проектов обеспечивается эффективностью использования творческого и производственного потенциала трудовых коллективов проектировщиков, шахтостроителей и горняков организаций отрасли.

Созданный научно-технический и кадровый потенциал позволяет быть уверенными, что отрасль и в дальнейшем будет опорой экономической мощи страны, залогом успешного социально-экономического развития не только самого предприятия, но и Солигорского региона.

Особые слова признания и благодарности в этот праздничный день – ветеранам. Спасибо вам за доблестный труд, выдающиеся рекорды, внедрение и освоение новой техники, бесценный опыт и воспитание достойной смены.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, шахтерской удачи, уверенности в завтрашнем дне вашим семьям – матерям, женам и детям, которые всегда с нетерпением ждут вашего возвращения. Пусть счастье, благополучие и добро всегда сопровождают вас.

С праздником!

Председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза.

Светлана КЛОЧОК.

Фото Валерия КАРТУЛЯ.

https://1prof.by/news/in_the_country/shakhterskii_trud__v_osobom_pochete.html © 1prof.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: