Будет множество открытий!

1136

В субботу, 1 сентября, во всех учреждениях образования Мозыря состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний

На праздничное мероприятие в мозырскую гимназию им. Я. Купалы разделить радость вместе с родителями и детьми пришли почетные гости. Среди них – заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова.

В своем вступительном слове директор гимназии Михаил Михайлович Ранчинский отметил, что общее количество учащихся в этом году увеличилось на 75 человек. А это значит, что престиж гимназического образования не ослабевает. Кроме того, по словам руководителя в минувшем учебном году учащиеся гимназии очень высоко подняли планку, показав наилучший результат в истории учреждения образования по среднему баллу аттестата – 9,2. Сюда можно добавить 5 стобалльных
сертификатов и 3-е место в области по сдаче ЦТ. 

Гимназия им. Я. Купалы – одно из ведущих учреждений образования не только Мозырщины, но и всей Гомельской области, – сказал Феликс Федорович Галюк. Об этом говорят высокие результаты, показанные учащимися гимназии. Так, 6 выпускников этого года получили золотые медали, а 95 % вчерашних 11-классников стали студентами высших учебных заведений. В знак уважения и благодарности от имени председателя Мозырского райисполкома Елены
Федоровны Павлечко
гимназии был вручен подарочный сертификат на 2000 рублей для укрепления материально-технической базы.

Еще об одном достижении гимназии сказала в своем выступлении Любовь Степановна Клепчукова. По многим показателям данное учреждение образования вошло в пятерку лучших гимназий и лицеев Гомельщины. Будем надеяться, что в наступившем учебном году гимназисты Мозыря добьются новых побед и покорят еще много вершин.

* * *

В Мозырском государственном областном лицее торжественная линейка по случаю Дня знаний всегда имеет свою окраску, традиции, изюминку. Вот и на этот раз праздник с участием заместителя председателя Мозырского райисполкома Феликса Федоровича Галюка, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Натальи Ивановны Тишковой и других почетных гостей прошел ярко и весело. И в этом огромная заслуга всего педагогического коллектива, ребят и, конечно же, руководителя Инны Алексеевны Лагун.

В своем выступлении директор лицея поблагодарила педагогов, ребят, родителей и партнеров за весомый вклад в общее дело и в победу республиканского масштаба в номинации «Супершкола-2018».

В рамках торжественной линейки ряд педагогов был удостоен Почетных грамот Министерства образования и Управления образования Гомельского облисполкома. Кроме того, Почетные грамоты также были вручены лицеистам, окончившим учебный год на 9 и 10 баллов. В новом учебном году ряды лицея пополнили 288 ребят из разных районов Гомельской области. Уверены, что каждый из них приложит все усилия, чтобы не опустить высоко поднятую планку достижений лицея, а еще их и приумножить! В добрый путь к новым знаниям!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей БОРОВИК.  Фото автора.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: