Мозырянка Мария Хилько: осенью к своим волосам проявляйте особенное внимание

973

Советует Мария Ивановна ХИЛЬКО, владелец салона красоты «HILKA»

– Осенью наш организм начинает страдать авитаминозом. Потеря важных витаминов ослабляет корни волос, ухудшается структура, появляются секущиеся кончики. Как же предотвратить все эти негативные последствия?

Самое важное на первых порах – употребление витаминов, осенью это особенно важно! Ну, а позаботиться о структуре и красоте волос вам помогут различные процедуры. Самой первой в нашем списке будет коллагеновое обертывание: способствует насыщению волос коллагеном, для большей шелковистости, увлажнения и блеска волос. Эффект сохранится на 4-5 недель.

Второй по важности, но не менее важной является процедура под названием «спа-минерализация». Все последствия летнего агрессивного воздействия солнца, а также осеннего авитаминоза можно устранить при помощи такого сеанса. Блестящие и сильные, благодаря наносимому плотному составу на 20-40 минут, ваши волосы придут в себя.

Самое тотальное восстановление волос – процедуры горячий и холодный ботокс для волос. Восстановление с помощью масла монои, гидролизованного кератина, экстракта конского каштана, масла ши, гиалуроновой кислоты. Эффект сохранится 1,5-3 месяца!

Как правильно мы ухаживаем за волосами в домашних условиях? Уход должен быть профессиональный!

  1. Моем голову шампунем (моем кожу головы, массирующими движениями.) Шампунь выбираем по типу кожи головы.
  2. Наносим маску на длину волос (1 раз в неделю). Выдерживаем 5-15 минут и смываем.
  3. После маски обязательно наносим бальзам! Бальзам мы выбираем по длине волос. Его наносим после каждого мытья!
  4. Отжимаем хорошо полотенцем волосы и наносим термозащиту.
  5. Сушим голову феном, по направлению роста волос.
  6. 2-3 капли масла растираем в ручках, наносим на сухие волосы для более изящного блеска.

Какую бы процедуру вы ни выбрали, обязательно проконсультируйтесь со специалистом! У каждой из нас свой тип волос, а значит, и процедуру необходимо подбирать исходя из потребностей именно ваших длинных и шелковистых!  В салоне красоты «Hilka» наши мастера помогут сделать ваши волосы безупречными, блестящими и красивыми! Ждем вас в гости.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: