Студент года — 2018. Подробности

2360

В МГПУ им. И. П. Шамякина прошел вузовский этап республиканского конкурса «Студент года-2018». Участие в нем приняли лучшие представители (точнее, представительницы, потому что все участницы – девушки) пяти факультетов университета.

От факультета физической культуры выступала Марина Гара, от технолого-биологического факультета – Татьяна Похыла, от филологического факультета – Ксения Катрюк, от физико-инженерного факультета – Анна Полын, от факультета дошкольного и начального образования – Александра Драч.

Для того, чтобы принимать участие в конкурсе «Студент года», нужно быть не только отличником учебы, но и достичь определенных успехов в научной, культурной, спортивной жизни университета. Каждая из конкурсанток соответствовала этим критериям.

На каждом этапе конкурса необходимо было проявить разные качества: эрудицию, творческие способности, патриотизм, ораторское мастерство.

Лучшей по результатам всех испытаний была признана студентка физико-инженерного факультета Анна Полын. Девушка достойно представила свой университет на областном этапе, хоть и не смогла одержать победу (победительницей областного конкурса «Студент года» стала студентка Гомельского государственного медицинского университета Алеся Гатальская).

Напомним, что в прошлый раз студент филологического факультета Ян Ковалев стал «Студентом года» в Гомельской области и принимал участие в республиканском финале.

Елена МИХАЙЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: