10 советов от 2-ой вице-мисс Беларуси о том, как подготовится к Новому году

345

— Новый год — один из тех праздников, который радует всех, независимо от возраста. Но для начала необходимо правильно к нему подготовиться. Для того, чтобы все успеть и ничего не упустить, вам нужен план! С ним вы ничего не упустите и не забудете, и у вас есть шанс успеть сделать все и без форс-мажора.

Итак, давайте планировать вместе:

— Составьте список дел, которые вам обязательно нужно завершить к Новому году. Не стоит делать список на три листа! Включите туда самое важное и то, чтопортит вам настроение. Избавившись от груза нерешенных вопросов, вы почувствуете себя гораздо счастливее и свободнее.

— Определите место, где вы собираетесь встретить Новый год. Обсудите это с близкими людьми, сверьте ваши планы, желания и возможности.

— Составьте список людей, которых вы хотели бы поздравить. Не забудьте включить туда не только близких, но и, возможно, коллегу, соседа, охранника на автостоянке и других людей, которым вы просто хотите сказать «спасибо» за помощь и внимание.

— Избавьтесь от лишних вещей. Разберите гардероб, приведите рабочее место в порядок, выкиньте, наконец-то, сломанный стул, вещи из категории «а вдруг пригодится» и то, чем не пользовались больше года. Или отдайте нуждающимся. Благотворительность делает людей лучше!

— Наметьте генеральную уборку – не стоит оставлять столь важное дело на последние дни.

— Выберите наряд. Никаких халатов и спортивных штанов с тапочками – у вас начинается новая, красивая и счастливая жизнь!

— Помните, что химчистки, парикмахерские, маникюрные салоны вряд ли будут сами бронировать для вас время, – позаботьтесь об этом самостоятельно и заранее!

— Составьте новогоднее меню и список покупок для новогоднего стола: очень многое, если не сказать все, можно купить заранее, а не в последний день. Не стоит готовить 10 блюд – столько есть на ночь вредно! Выберите одно главное блюдо, 1 салат и пару закусок – поверьте, ваш желудок скажет вам спасибо. Да, не забудьте: детям – фрукты, а даме – шампанское. Только не перепутайте!

— Установите и украсьте ёлку. Подойдите к этому процессу творчески, а не для галочки. Это может быть самым интересным семейным событием за прошедший год.

— Распланируйте время. Планы, списки – это все здорово, но без четкого понимания, как и когда вы собираетесь это все осуществить, вы рискуете так и не избавиться от хаоса, форс-мажоров, дедлайнов и суеты. Начните подготовку за 2 недели – и будет вам счастье в виде спокойного предновогоднего вечера!

Вот и все! И напоследок: не забудьте поздравить родителей и придумать тост!

С наступающим Новым годом!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: