ГАИ информирует

480

С 3 по 9 декабря на дорогах г. Мозыря и района зарегистрировано 431 нарушение правил дорожного движения, 4 водителя задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 – за управление транспортным средством, не имея права управления. К административной ответственности привлечены 80 пешеходов.

За указанный период времени совершено 23 ДТП с материальным ущербом, в двух из которых пострадали 3 человека.

7 декабря 2018 г. в 7.52 жительница г. Мозыря, 1966 г.р., управляя автомобилем «Пежо-308», в районе дома № 96 по ул. Интернациональной в направлении ул. Ульяновской г. Мозыря, в крайней правой полосе движения совершила наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля женщину (пешехода), 1961 г.р., в результате чего она была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Мозырская ЦГБ».

9 декабря 2018 г. примерно в 17.40 житель г. Калинковичи, 1962 г.р., управляя автомобилем «Мерседес-Бенц-310» по ул. Портовой
г. Мозыря, при выезде на главную дорогу ул. Иваненко не уступил дорогу автобусу «Ивеко-Дели», осуществлявшему перевозку пассажиров по маршруту № 201, двигаясь по ул. Иваненко под управлением жителя г. Калинковичи, 1974 г.р., и совершил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Мерседес-Бенц-310» и пассажирка автобуса «Ивеко-Дели» с травмами были доставлены в УЗ «Мозырская ЦГБ».

Лиц, владеющих какой-либо информацией, просим обратиться в каб. № 4 здания ОГАИ Мозырского РОВД по ул. Ленинской, д. 64 либо по тел. 102 (инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД Чумаков Д. П.).

Дмитрий ДЕРКАЧ,
ст. инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: