Илья Шиманович завоевал вторую серебряную награду на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

819

В заключительный день соревнований белорус отлично выступил на дистанции 50 метров брассом.

Илья показал результат – 25 целых и 77 сотых секунды и установил новый рекорд Беларуси. А победу в этой дисциплине одержал южноафриканец Камерон ван дер Бург, который опередил нашего спортсмена на 36 сотых секунды. Это вторая медаль чемпионата мира Ильи Шимановича. Ранее он завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом.

Также сегодня белорусы выступали в мужской комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Наша команда установила новый рекорд страны, преодолев дистанцию за 3 минуты 24 целых и 41 сотые секунды, и финишировала на шестой позиции.