«Семья и здоровье» теперь работает и в Мозыре!

6386

Известная на Гомельщине сеть медицинских центров открыла филиал в нашем городе. На открытии побывали корреспонденты газеты «Жыццё Палесся».

– Первый центр открылся в Жлобине 14 лет назад, гомельский центр начал свою работу в 2014 году, в 2016 году стартовал очередной проект в Речице, и сегодня мы имеем честь представить мозырянам медицинский центр «Семья и здоровье» в их городе, – сказала на открытии заместитель директора ОДО «Семья и здоровье» Юлия Сергеевна Стебо.

– Благодарим всех тех, кто оказал поддержку при реализации данного социально значимого проекта – руководство Мозырского района, руководство филиала ЗАО Банк ВТБ в лице директора Региональной дирекции № 100 Натальи Борисовны Цык, санитарно-эпидемиологическую службу района, наших многолетних партнеров БРУСП «Белгосстрах» в лице директора филиала по Гомельской области Александра Васильевича Шульгина и начальника отдела медицинского страхования Елены Николаевны Павлюковой, ЗАСО «Белнефтестрах», а также коллег и медицинских работников центра.

Право разрезать красную ленточку и открыть медицинский центр предоставляется учредителям сети медицинских центров «Семья и здоровье» Татьяне Петровне и Владимиру Степановичу Ворожбитовым, которые пожелали коллективу процветания и здоровья.

– Противопоставлять государственную и частную медицину нельзя, – отметил в своем выступлении Владимир Степанович. – Основная нагрузка по оказанию медицинской помощи населению лежит на государственных учреждениях, и мы делаем одно дело. Государство подготовило для нас прекрасных специалистов, с высокой квалификацией, необходимый опыт наши медики получили в госучреждениях. Так что мы с поликлиниками, больницами дополняем друг друга. Я уверен, что пора врачам отвыкнуть от больших очередей под их кабинетами. Надеюсь, что мозырский медицинский центр «Семья и здоровье» будет образцовым в сети медцентров. Желаем вам успешной работы!

В филиале ОДО «Семья и здоровье» в Мозыре будет работать 15 медицинских направлений: оториноларингология, в том числе сурдология, эндоскопия (с анестезиологией), неврология, травматология-ортопедия, офтальмология, хирургия, гинекология, урология, терапия, эндокринология, кардиология, ультразвуковая и функциональная диагностика. Просторные комфортные кабинеты оснащены современным диагностическим оборудованием высочайшего уровня экспертного класса, производства Японии и Германии.

Медицинский центр «Семья и здоровье» обосновался в удобном месте, самом центре города: ул. Ленинская, 14, в здании ЗАО Банк ВТБ. Пока медицинский центр занимает третий и четвертый этажи, в перспективе запланировано открытие еще нескольких видов деятельности, чтобы охватить весь спектр поликлинических услуг.

Елена МИХАЙЛОВА.
Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: