Мозырские лицеисты на олимпе знаний

362

В Мозырском государственном областном лицее чествовали победителей областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, а также их учителей и родителей.

В большой лицейской семье все праздники проходят по-особенному тепло. А успех на третьем этапе республиканской предметной олимпиады – разве не праздник! Отмечали его торжественно, с улыбками и рукопожатием, объятиями и фейерверками.

На своеобразном олимпе заняли свои места лицеисты-дип- ломанты олимпиады, а также их педагоги и родители. В их адрес прозвучали слова поздравлений и добрых пожеланий от почетных гостей праздника – заместителя председателя Мозырского райисполкома Феликса Федоровича Галюка и главного врача Мозырской городской детской больницы, члена Мозырской районной организации Белорусского союза женщин Людмилы Алексеевны Раенок. Они также вручали награды лицеистам, их мамам, папам и бабушкам, разделившим торжество со своими талантливыми детьми и внуками.

Радостными эмоциями озарялось и лицо директора областного лицея Инны Алексеевны Лагун: когда твои ученики делают успехи, это, безусловно, дает учителю повод гордиться собой. Сердце наполняется вдохновением работать творчески, с полной самоотдачей.

Коллеги Инны Алексеевны работают именно так, за что их любят и уважают лицеисты. «Наши дипломы – это общая победа и общая радость», – говорят ребята и педагоги. А в этот день поздравления по случаю награждения принимали Павел Чижик (история, 11 класс); Максим Фирсов (математика, 10 класс); Елена Ходько (химия, 10 класс); Анастасия Панагайбо и Кристина Ермак (немецкий язык, 11 класс); Карина Пинчук (французский язык, 11 класc); Елизавета Моисеенко (11 класс) и Анна Сузько (10 класс) по русскому языку; Сергей Гресько (физическая культура и здоровье, 11 класc).

Обладателями дипломов по итогам Гомельской областной научно-практической конференции стали Никита Берговин (II степень, секция
«Литературоведение», учитель С. Н. Смягликов) и Елизавета Гуминская (III степень, секция «География», учитель Е. В. Малиновская).

По итогам второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам дипломантами стали 48 учащихся, четыре лицеиста представят Гомельскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады, а двое – на республиканской научно-практической конференции.

Елена МЕЛЬЧЕНКО.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: