Секрет успешного предприятия – кадровый потенциал. День резервиста в ОАО «Мозырьсоль»

994

Интересное и новое по формату мероприятие на днях прошло в Мозыре. На этот раз день резервиста был проведен в ОАО «Мозырьсоль», где работники завода принимали представителей многочисленных предприятий, состоящих в резерве руководящих кадров и перспективном кадровом резерве Мозырского райисполкома.

Кстати, в настоящее время в перспективном списке 127 человек «Кадровый потенциал и его влияние на эффективность деятельности промышленного предприятия» – такой определили тему насыщенного дня. Примечательно, что председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко в таких мероприятиях всегда принимает непосредственное участие. Этот раз не стал исключением. Ведь она убеждена: вырастить лидера, смелого и передового руководителя быстро и неожиданно вряд ли получится. Будущий руководитель должен знать предприятие изнутри, иметь лидерские качества, свою позицию, стараться развивать в себе активную гражданскую позицию. И именно подобные мероприятия помогают вырастить сегодняшних резервистов в мудрых и опытных управленцев.

В ОАО «Мозырьсоль» для гостей подготовили насыщенную и интересную программу. Экскурсия по цехам, знакомство с условиями труда всего коллектива – производственный процесс и технологическое оборудование удалось увидеть своими глазами. Здесь есть, чем гордиться, ведь мозырские солевики всегда славились не только хорошей трудоспособностью, но и высокой корпоративной культурой, умением дружно и весело проводить свой досуг. Предприятие в городе давно называют семейным. И не только потому, что работают тут целыми династиями. На заводе бережно чтят традиции старших поколений, а также создают новые. Таким образом, крепкий фундамент передового опыта здесь успешно сочетается с новаторскими идеями в самых разных направлениях. Это стало очевидно всем присутствующим после показа имиджевого ролика о предприятии, а также после интересных выступлений генерального директора А. Г. Галимова, его заместителя А. А. Кристя, начальника цеха № 3 В. В. Мартиновича, начальника отдела кадров Т. И. Щипер, специалиста по маркетингу А. И. Громок, а также многих других.

Развить свои организаторские, творческие способности гости предприятия смогли на тематических тренингах. Здесь можно было создать свою собственную пирамиду успеха, сыграть в деловую игру «Номинация», написать эссе на заданную тему, пройти творческое тестирование и принять участие в анкетировании. Интересное общение, новые знакомства стали приятным бонусом к насыщенной программе.

Интересно, что день резервиста на Гомельщине давно уже стал традиционным. Каждый раз формат мероприятия, как и место его проведения, меняются, однако цель остается прежней – передавать опыт, лидерские навыки тем, кто в будущем, возможно, возглавит ведущие предприятия региона.
Замечательный концерт творческой самодеятельности еще раз показал: на предприятии работают творческие, многосторонне развитые мозыряне, для которых имидж предприятия очень важен, как и многочисленные традиции родной «Мозырьсоли».

Думается, что в следующий раз подобное мероприятие пройдет также масштабно и интересно, а, значит, у молодых и перспективных кадров Мозырщины появится еще одна возможность стать на ступеньку выше в развитии лидерских качеств и навыков.

Юлия ПРАШКОВИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: