Увидеть мир глазами художника. Приглашаем на выставку

375

15 января в 18:00 в выставочном зале (ул.Советская, 132) состоится открытие художественной выставки,  посвященной памяти известного мозырского художника Николая Кузьмича Дубровы, которому 15 января исполнилось бы 67 лет.

Данная экспозиция − это особый взгляд на мир, полный света и красоты. Николай Кузьмич был поистине талантливым, поразительно скромным человеком с трепетной, теплой душой и добрым сердцем. 

Экспозиция выставки насчитывает более 50 полотен мастера, которые отражают его творчество в разные периоды. Работы, представленные на выставке, наделены индивидуальностью и человечностью, теплотой и таинственностью, красотой и искренностью, так же, как и их автор. Николаю Кузьмичу удавалось уловить скромные, на первый взгляд незначительные детали, которые делали его картины такими гармоничными и завораживающими. 

Несмотря на уход из жизни, художник продолжает жить в своих творениях и это не красивые слова, а реальность. В этом можно убедиться на выставке-памяти живописи Николая Дубровы, которая дает возможность еще раз прикоснуться к его душе, узнать о его размышлениях, позволяет увидеть мир его глазами.

Телефон для справок: 324540. Время работы: 10:00 — 18:00 ежедневно. В день открытия  вход свободный!

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: