Встреча с мастером спорта международного класса Республики Беларусь по гиревому спорту в Мозырского медицинском колледже

520

Гиревой спорт становится в Мозыре все более популярным. Во многом это благодаря талантливым и целеустремленным спортсменам, которые культивируют эту дисциплину.

Один из таких – работник Мозырского НПЗ Сергей Дорошко, двукратный рекордсмен Беларуси, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса», мастер спорта международного класса Республики Беларусь.

Именитый спортсмен охотно делится своим опытом на секции гиревого спорта, на различных массовых турнирах, а также личных встречах с учащими и студентами, всеми, кого интересует здоровый образ жизни. Одним из последних таких мотивирующих мероприятий было совместное выступление с Галиной Щербаковой, его ученицей, перед учащимися Мозырского медицинского колледжа, которые о составляющих здоровья знают многое. Поэтому и задаваемые вопросы были самыми разнообразными. Мастер-класс от спортсменов, рассказ, что называется, без купюр, о том, как же добиться успеха в этом виде спорта, бесспорно, стали настоящим украшением тематической «недели здорового образа».

Учащиеся выразили организатору этой встречи – воспитателю М. А. Ковалевой – идею и в дальнейшем приглашать в их родную альма-матер известных персон из спортивной сферы жизни. Мозырян, не раз стоящих на пьедестале, не перечесть. А значит, живым, интересным беседам о спорте быть!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: